Schaepkens, Theodore, 1810 Maastricht - 1883 Saint-Josse-ten-Noode, Öl auf Holz, Schlachtenszene, u. rechts sign. Th. Schaepkens, altersgerechter Zustand, Maße o. R.: 26 cm x 30 cm, m. R.: 36 cm x 41 cm.